Милен Фармер
 
 
Богиня, однозначно!
 

На правах рекламы:

Дом из профилированного бруса проекты и цены — Брус, низкие цены! Невостребованные остатки (sbk44.ru)

Новостройки от застройщика — Новостройки Нижнего Новгорода. Недвижимость от застройщика (sevastopolstroy.ru)

Милен Фармер Формен:

Главная / Сок из грейпфрута для лица, рук, тела

Сок из грейпфрута для лица, рук, тела

Грейпфрутовый сок по своему составу очень похож на сок лимона. Он так же очень полезен, потому что содержит много витаминов, микроэлементов и органических кислот. Этот напиток, приятный на вкус, используют для лечения разных заболеваний и как отличное косметическое средство. Грейпфрутовый сок хорошо воздействует на кожу тела и лица, на состояние волос.

На базе сока из грейпфрута получают косметические маски для кожи лица, имеющие хорошее качество. Они способствуют увлажнению кожи, замедляют процесс увядания, обладают подтягивающим действием. Нужно смешать 1 ст. ложку сока грейпфрута, 1 ст. ложку сметаны, 1 ч. ложку масла из оливок, 1 яичный желток. Хорошо растереть и добавить мякиш черного хлеба, который размочен в молоке. Нанести на 20 минут маску на лицо, затем смыть теплой водой, применить питательный крем.

Кожу рук можно побаловать кожурой от грейпфрута. Протереть ею кожу перед применением обычного крема. Также нужно не забывать и о ногтях. Они от этого растирания будут только крепче.

Если к локтям прикладывать дольки грейпфрута, то кожа на них быстро разгладится, будет мягче, нежнее. Достаточно держать кусочки грейпфрута 10 минут, но выполнять это каждый день.

Очень хорошо принимать ванну, в которую добавлен сок грейпфрута. Она делает кожу гладкой. Одновременно она снимает усталость, накопленную после трудового дня. Этому способствует грейпфрутовый аромат.

Хотя сок этого экзотического фрукта, который получен от скрещивания апельсина и лимона, считается полезным при разных недугах, его следует употреблять осторожно. Например, его нельзя использовать для того, чтобы запивать лекарства, так как они начинают после этого активно всасываться, происходит передозировка. В Америке был отмечен случай смерти одного человека, который долгое время пил такой сок и принимал препараты.

Грейпфрутовый сок можно приобрести в магазине. Но полезнее использовать свежеотжатый сок. Для этого нужно отобрать самые спелые, свежие плоды, воспользоваться соковыжималкой. Если нет такой возможности, то можно применять для питья и масок магазинный напиток. Он, конечно, не такой полезный, чем свежеотжатый, но это будет лучше, чем совсем ничего.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное