Милен Фармер
 
 
Щас спою!
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Витамины для похудения

Витамины для похудения

Вы испробовали все проверенные на подругах диеты? Занимаетесь фитнесом и близко не подходите к холодильнику после шести, а вес стоит? Почему лишние килограммы отказываются вас покидать? Оказывается в организме, выработка гормонов, отвечающих за сжигание жиров, зависит от принимаемых вами витаминов. Недостаток определенных витаминов не дает вам стать стройной, и мы, для достижения своей цели, должны выяснить, какие именно витамины больше всего нужны организму.

Яркий признак того, что существует дефицит, это ниши метания между блюдами, мы начинаем кушать соленое блюдо, но нам тут — же хочется сладкого, мы смотрим в холодильник и теряемся в желаниях. Таким образом, наш организм интуитивно ищет продукт, способный дать ему недостающий компонент. Все это следствие неправильно сбалансированного меню, организм или не получает необходимые витамины и минералы, либо получает в такой комбинации, что не позволяет их усваивать. Так же есть вероятность, что параллельно диете, вы, для ускорения и усиления эффекта похудения, прибегаете к чистке организма, слабительными или сорбентными препаратами, чем просто выводите витамины с организма. В такой ситуации, ваше тело идет против вашего желания похудеть, в связи с отсутствием определенных витаминов и микроэлементов, гормоны, влияющие на преобразование калорий в энергию, не вырабатываются, а организм включает функцию накопления и пытается сохранить жировую массу. В этом и кроется секрет того, что стрелка весов замерла на одном весе, у вас как бы ничья с организмом, каждый остается при своем. Вы диетой и спортом не даете телу накапливать, оно не сжигая и сохраняя накопленное, не дает вам похудеть. Что бы разорвать этот замкнутый круг, вы должны четко знать какие витамины помогают сжигать жир, в каких продуктах они есть, и как правильно их обледенить, усилить и сбалансировать. Сигналом того, что организм успокоился и готов идти по вашему пути, будет полная удовлетворенность предложенным меню, вас не будет кидать в желаниях и хотеться еще чего-то погрызть или чем-то заесть.

Какие именно витамины способствуют похудению?

Гормоны, сжигающие жир, не вырабатываются без кальция. Ваш организм получает его не достаточно, поэтому все запасы идут на потребности костей. Кальций вы получаете с молочной продукцией, рыбой, капустой. Увеличите содержание этих продуктов в своем рационе. Даже употребляя продукты богатые кальцием, нельзя забывать, кальций практически не усваивается организмом без витамина D. Вот и первый дефицитный для вас витамин, не дающий вам похудеть. Витамин D, содержится в той — же, рекомендованной вам рыбе, сардина, семга, лосось. В печени, говяжьем мясе, грибах, молоке и твердых сырах.

Если кроме неспособности сбросить вес, у вас перепады настроения, раздражительность и потливость, то это прямые доказательства недостаточной работы щитовидной железы, отвечающей за выработку гормонов и регулирование метаболизма. Вам и вашей щитовидной железе не хватает йода. Замените обычную пищевую соль йодированной и немедленно включайте в меню богатые йодом салаты из водорослей.

Цинк отвечает в нашем организме за аппетит и усвоение углеводов. Продукты, содержащие цинк, рекомендуется больше давать детям с плохим аппетитом, но если вы стараетесь ограничить себя в еде и похудеть, нет смысла стимулировать у себя желание покушать и обострять чувствительность вкусовых рецепторов. Больше всего цинка в кунжутных и тыквенных семечках, в какао, яблоках и моркови. Так же цинк есть и в так необходимых вам морепродуктах, отказаться от которых вы не можете. Что бы нейтрализовать действие цинка, можно пить заварной крепкий чай, учитывая, что вы худеете, конечно же, без сахара.

Магний незаменим для обмена жиров и углеводов, и расщепления и вывода глюкозы, дефицит магния приводит к нарушению обмена веществ и недостаточному количеству гормонов, сжигающих калории. Нехватка магния в организме, кроме лишнего веса еще и провоцирует вечерние приступы голода. Магний вы получаете в гречневой крупе и овсяных хлопьях, а также в ядрах грецких орехов.

Подытожив мы уяснили, для того что бы диета дала результат, мы должны ее сбалансировать и насытить организм кальцием в комплекте с витамином D, обеспечить щитовидную железу йодом, употреблять больше магния и ограничить цинк.

Зная и понимая все тонкости в работе своего организма, вам достаточно легко будет произвести коррекцию своего диетического меню, дать телу необходимые для борьбы с жиром инструменты и процесс пойдет. В комплексе с правильным меню, пешие прогулки и посильные физические нагрузки сотворят чудо, и беды связанные с невозможностью похудеть, останутся в далеком прошлом. Желаю удачи, и будьте здоровы.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное