Милен Фармер
 
 
Превед, Медвед!
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Средства, лечащие покраснения на коже лица

Средства, лечащие покраснения на коже лица

Заболевания пищеварительной системы, острая пища, стрессы, неблагоприятная экология, интенсивность косметологических процедур, не подходящая косметика и другой негатив действуют на кожу лица, вызывают ее покраснение. Это чрезмерное расширение мелких сосудов. Даже не большое покраснение приносит неудобства. Если не принять во время меры, то покраснения на коже лица становятся постоянными, большими.

Основной способ для профилактики покраснений на лице — это не допускать, чтобы сосуды сильно расширялись. Если кожа на лице склонна к покраснению, тогда следует исключить проведение на лице тепловых косметических процедур: паровые ванночки, подогретые маски. Не желательно допускать механических повреждений кожи, то есть растирание крема с усилием, использование скраба. Также нужно избегать стрессов. Не желательно долгое время находиться на холоде, солнце, ветре, злоупотреблять курением и алкоголем.

Быстрым, эффективным способом, который лечит покраснения на коже лица, является использование сока алоэ. Перед применением питательного крема нужно нанести на лицо немного сока алоэ. После проведения 2—3 процедур пройдут покраснения.

С покраснениями на коже лица хорошо борется маска, приготовленная на основе дрожжей. Нужно смешать 20 г дрожжей и молоко до получения густоты сметаны. Маска наносят на 30 минут, потом смывают водой. Для большего эффекта в маску добавляют несколько капель апельсинового, лимонного или морковного масла.

Если покраснение на кожи лица вызвано стрессами или нервными перегрузками, то следует попить успокоительные сборы с пустырником или валерьяной, а на кожу лица прикладывать прохладные ромашковые компрессы.

Кожа лица, которая склонна к покраснению, требует ежедневного ухода. Умываться желательно водой, имеющей температуру 32—34 градуса. Макияж нужно снимать средствами, не содержащими отдушки. Утром нужно увлажнять кожу защитным кремом от ветра, холода, ультрафиолетовых лучей. Вечером следует использовать питательный крем. Желательно пользоваться косметическими средствами, содержащими экстракты апельсина, каштана, зеленого яблока, мимозы, зеленого чая, так как они укрепляют сосуды.

Для профилактики необходимо правильно питаться, отказаться от острого, копченого, томатов, печени. А также от шоколада, горячего чая, кофе, бобовых, сыра. Нужно употреблять продукты, которые содержат много витаминов C, K, P.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное