Милен Фармер
 
 
И почему я не мальчик?
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Рыбий жир польза или вред?

Рыбий жир польза или вред?

Наверняка многие люди слышали об уникальности такого продукта как рыбий жир. Но мало кто может точно сказать, в чем же его польза, когда его нужно принимать, в каких количествах и есть ли у него противопоказания. Рыбий жир польза или вред и где его найти? Рыбий жир можно приобрести практически в любой аптеке в виде капсул или в чистом виде, в стеклянных или пластмассовых бутылках. Многие врачи вместо комплекса витамин выписывают именно этот волшебный препарат. В рыбьем жире большое количество полезных для человека жирных кислот Омега-3. Этот натуральный продукт, наполнен множеством витаминов — витамином A, витамином D, а так же различными микроэлементами, которые должны поступать в организм человека ежедневно вместе с едой.

Какая польза в рыбьем жире?

1. Рыбий жир является отличным средством для профилактики заболеваний сердечно сосудистой системы. Дело в том, что его компоненты способствуют снижению холестерина, снижает повышенное давление, а так же снижает количество триглицеридов в крови. Врачи назначают рыбий жир тем, у кого уже были инсульты или инфаркты. Этот препарат нельзя назвать просто витаминной добавкой, это самое настоящее лекарство, помогающее работать сердцу.

2. Жирные кислоты, из которых состоит рыбий жир, положительно влияют на костную систему, а точнее на соединительные ткани и суставы. Известно, что при пониженном содержании жирных кислот в организме есть большой риск узнать, что такое ревматизм и артрит. Полезные жирные кислоты выступают в роли противовоспалительного средства, улучшая при этом подвижность суставов, а так же снижая болевые ощущения при уже имеющихся заболеваниях. Особенно важно обратить внимание на данный препарат людям, с тяжелыми нагрузками на суставы. Например, спортсменам, людям с тяжелой работой, беременным женщинам, а так же людям пожилого возраста.

3. Жирные кислоты Омега-3 уже давно находятся под исследовательским взором многих ученых. Они считают, что именно эти кислоты необходимы и полезны детям в период активного развития. Омега-3 не только воздействуют на клетки мозга, улучшая его работу, но и участвуют в формировании всех клеток в организме. Если ребенок плохо растет или не набирает вес, у него плохая память и оценки в школе, то это все может быть просто от нехватки витаминов и полезных веществ, а никак не из-за генетических отклонений. Множество мам уже открыли для себя этот волшебный продукт.

4. Не все знают, что плохое настроение, депрессии, апатия и неконтролируемая злоба возникают чаще всего из-за дефицита определенных витаминов и минералов в организме. Рыбий жир является отличным лекарством против стресса, он является сильнейшим антиоксидантом. Этот продукт способствует увеличению «гормона счастья» в организме. Врачи советуют пропивать рыбий жир курсами не менее 2-х раз в год. А лучше всего это как раз в межсезонье, то есть весной и осенью.

5. За счет большого количества полезных микроэлементов рыбий жир благоприятно влияет на зрение. Его можно принимать при нарушении зрения и различных заболевания глаз. Витамин А способствует поддержанию остроты зрения, а жирные кислоты не позволяют ему портиться с возрастом.

Можно еще очень долго перечислять полезные свойства рыбьего жира. Но прежде чем начать его принимать, лучше проконсультироваться с врачом, потому что, именно специалист должен определить нужную дозировку.

Берегите себя и своих близких.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное