Милен Фармер
 
 
И почему я не мальчик?
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Касторовое масло для красоты кожи, волос и ресниц

Касторовое масло для красоты кожи, волос и ресниц

Среди всех растительных масел касторовое масло обладает наибольшей вязкостью и плотностью. Поэтому, оно с успехом применяется при восстановлении баланса сухой и увядающей кожи. Если вы будете применять данное масло длительное время, то заметите, что ваша кожа становится более гладкой, разглаживаются мелкие мимические морщинки.

Так же касторовое масло — это прекрасная базовая основа для мыла ручной работы.

Оно сочетается со всеми эфирными компонентами, используется в различных смесях при массаже, применяется при изготовлении косметических смесей. Прекрасным действием касторовое масло обладает при лечении волос. Для усиления эффекта добавьте в маску для волос вместе с касторовым маслом сок лимона и спирт. После такой процедуры волосы обязательно тщательно промойте шампунем.

Если вы захотите, чтобы у вас были пышными еще и ресницы, то используйте для этого касторовое масло. Наносите масло на ресницы обычной кисточкой для туши. Обязательно следите за индивидуальной переносимостью касторового масла и не допускайте попадания масла в глаза!!!

Используют данное масло также при лечении бородавок, наростов и шрамов, ран и порезов. Является оно и прекрасным средством при лечении потрескавшейся кожи. Ведь оно не высыхает и не образует жирную пленку и при этом прекрасно впитывается. Поэтому косметологи очень часто используют данное масло при лечении угревой сыпи, фурункулов — оно обладает бактерицидным действием, подсушивает воспаленную кожу и снимает раздражение.

Чтобы создать наибольший терапевтический эффект при применении масла, лучше использовать его в подогретом виде. Тогда масло будет проникать в слои кожи наиболее глубоко. Касторовое масло можно добавлять в домашние крема, чтобы обогатить их полезными веществами.

Касторовое масло прекрасно зарекомендовало себя и как противоожоговое средство, даже более эффективное, чем облепиховое масло. Будьте здоровы!

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное