Милен Фармер
 
 
Бывает, я по утрам себя чувствую Квазимодо
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Какие книги стоит прочитать, чтобы улучшить продуктивность?

Какие книги стоит прочитать, чтобы улучшить продуктивность?

Продуктивность является ключевым фактором успеха в современном мире, в котором время – это крайне ценный ресурс. Однако, улучшение продуктивности не всегда легко достижимая задача. Все мы сталкиваемся с отвлекающими факторами, прокрастинацией и вредными привычками.

Есть книги, которые могут помочь разработать новые стратегии, научиться управлять временем и повысить продуктивность. В этой статье мы поговорим о некоторых из них.

Научиться быть продуктивным важно абсолютно в любой профессии, будь вы покеристом, который играет на покердом pokerdom или фрилансер, работающий сам на себя. Выберите одну или несколько книг из этого списка и после их прочтения вы научитесь эффективно распоряжаться своим временем.

Фергус О Коннел - «Делай меньше»

Эта книга представляет собой полноценное руководство, созданное для того чтобы научить любого делать нужные дела в определенный промежуток времени, не откладывая все на потом. Автор произведения – известный эксперт в сфере проектного управления.

Если вы постоянно загружаете себя целой горой задач, среди которых бывает очень сложно выбрать самые важные и вовремя их выполнить, эта книга как раз то, что вам нужно. Она избавит вас от ежедневной рутины, которая окружает каждого из нас и поможет существенно повысить личную продуктивность.

Джеймс Клир – «Атомные привычки»

В этой книге автор рассматривает роль привычек в нашей жизни и предлагает стратегии по их созданию и изменению. Материал поможет разработать полезные для каждого человека привычки, которые помогут быть более продуктивными.

Дэвид Аллен - «Как привести дела в порядок»

По версии известного журнала «Time» книга получила внушительный рейтинг и даже заняла 1 место в рейтинге лучших бизнес-книг последних 10 лет. Но и это не все заслуги, произведение было переведено на огромное количество языков, а ее автор консультирует некоторых ТОП-менеджеров самых крупных мировых брендов.

Главный посыл книги в том, чтобы открыть глаза на простые секреты, позволяющие научиться получать удовольствие от работы, наводить порядок среди хаоса своих мыслей.

Яна Франк - «Как организовать творческий труд»

Если вы творческая личность, рисуете, создаете что-то своими руками или банально занимаетесь фрилансом, эта книга поможет научиться эффективно распоряжаться своим временем.

Когда приходится работать в домашних условиях, вопрос продуктивности стоит максимально остро, так как вам нужно постоянно искать источники мотивации. Только вы сами решаете, что и когда делать. В таких ситуациях важно научиться правильно организовывать рабочий процесс. Данная книга как раз и поможет в этом деле.

Дейв Креншоу - «Миф о многозадачности»

Автор является известным американским предпринимателем, а также экспертом с большим опытом в области менеджмента и бизнеса. На примерах многих известных людей в этой книге доказывается факт того, что успешные личности стараются отвергать многозадачность в своей жизни и тем самым становятся более продуктивными.

Дейв считает, что многозадачность – это лишняя трата не только времени, но и денег. Автор разработал уникальную методику, благодаря которой можно эффективно переключаться между различными задачами и концентрироваться на самых важных из них.

Тимоти Пичил - «Не откладывай на завтра»

Наверняка каждый человек страдает прокрастинацией. Желание отложить важные дела на потом – это серьезная проблема, которая буквально уничтожает продуктивность и мешает добиваться целей.

В своей книге Тимоти Пичил расскажет, как научиться вовремя распознавать первые признаки прокрастинации и что нужно делать, чтобы избавить от нее навсегда.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное