Милен Фармер
 
 
Невиноватая я! Он сам пришел!
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Как вылечить рубцы на лице

Как вылечить рубцы на лице

Иметь прекрасную и совершенную кожу лица это священное желание многих людей, особенно дам. Но, к огорчению, иногда на нем появляются рубцы от угрей либо различного рода травм. Избавиться от этих дефектов кожи не просто.

Удаление рубцов на сегодняшний день не является проблемой как для пластических хирургов, так и для косметологов, важно лишь выбрать правильный способ устранения нежелательного"украшения"на вашем лице.

Дермабразия

В современной косметологии предоставлен довольно широкий ряд услуг, которые избавляют кожу от рубцов. К ним относится и процедура дермабразии. Сущность ее воздействия заключается в поэтапной шлифовке верхних слоев кожи с помощью специальных инструментов. Кроме удаления разных неровностей, процедура еще и омолаживает, в результате кожа становится более свежей и упругой.

Этот эффект достигается методом регенерации тканей кожи, в результате чего места поврежденных и застарелых клеток занимают новые клетки.

Данную процедуру назначает только специалист после исследования общего состояния кожи.

Помимо профессиональных средств и методик избавления от рубцов на лице часто помогают испытанные народные рецепты. Этот вариант подойдет, если поражение кожи не очень глубокое.

Если в течение длительного времени исцеления не наблюдается улучшение, нужно обратиться за консультацией к доктору.

Калина

Растение широко известно своими целебными свойствами. При шрамах и рубцах на коже лица настой из листьев растения помогает снять воспаление и успокоить раздражение. Для изготовления данного средства нужно измельчить растения до состояния кашицы. Затем полученную смесь залить очищенной водой в соотношении 1: 5. После чего настой следует прокипятить на очень медленном огне в течение 5—10 минут. Через час отвар нужно процедить. Использовать этот настой в качестве лосьона 1—3 раза в день, протирая им пораженные участки кожи ватным тампоном или диском.

Маска из косметической глины

Для изготовления этого средства потребуется лимонный сок (2 чайные ложки), белая косметическая глина (1 чайная ложка) и перекись водорода (2 чайные ложки). Все составляющие тщательно перемешиваются, затем наносятся на рубцы узким слоем. Через 30 минут остатки средства необходимо смыть теплой водой.

Рекомендовано проводить процедуру 2—3 раза в день.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное