Милен Фармер
 
 
ОчЭнь спасЫбо!
 

На правах рекламы:

Радиатор охлаждения — охлаждения. Быстрая доставка. Помощь в подборе (stron-parts.ru)

Милен Фармер Формен:

Главная / Как правильно выбрать пудру для лица

Как правильно выбрать пудру для лица

Еще с давних времен утонченность и женственность определяла именно белая и ровная кожа. Появилась пудра еще в древнем Египте, а в эпоху расцвета греческие девушки пользовались белилами.

Для чего же нам пудра? К сожалению, кожа нашего лица выделяет жир. Жирный блеск не то, что мы хотим видеть глядя в зеркало, вот тут нам на помощь и приходит пудра. Также с её помощью наша кожа выглядит более свежее, приобретает матовость и кажется бархатной.

Ну и конечно мелкие изъяны она тоже поможет скрыть. Самые лучшие советы в подборе пудры дадут, конечно, профессионалы косметологи, работающие в положительно зарекомендовавших себя салонах красоты. Если у Вас сейчас нет возможности воспользоваться услугами профессионального косметолога, то предлагаем Вам несколько простых советов.

Так как же определиться с подходящей пудрой?

Если вы не пользуетесь тональным кремом, то стоит ориентироваться только по своему естественному цвету кожи, если же наоборот, то следует обратить внимание и на цвет крема. Нужно помнить о том, что компактная пудра изменяет ваш оттенок кожи в более темный. Чтоб хорошо смотрелось, пудра с тональным кремом должны совпадать по цвету, но не страшно, если пудра будет немного светлей.

Как правильно нанести пудру?

Сначала наносим дневной и тональный крем, и ждем, пока он впитается, если мы этого не сделаем, пудра может расположиться неравномерно, а нам ведь не нужны пятна. Чтоб нанести пудру лучше воспользоваться толстой кистью или пуховой, или же и тем и другим, эффект будет еще лучше. Кистью мы пользуемся, когда наносим пудру на скулы и боковую часть лица. Не забывайте еженедельно промывать и хорошо высушивать вашу кисть.

В работе с центральной частью лица нам поможет пуховка, с помощью которой мы осторожно и не спеша нанесем пудру. Особенно нужно постараться в местах расположения сальных и потовых желез. Если же жирный блеск на лице застал вас в середине дня, сначала нужно избавиться от него при помощи салфетки, а уж потом браться за пудру.

Так же пудра нам может помочь и с остальным макияжем. Например, нанесите ее на губы и веки, после этого тени и помада продержаться намного дольше. То же и с ресницами, пудра, после которой последует тушь, придаст им густоты.

Ну и конечно не забывайте о том, что не стоит пользоваться пудрой дольше трех лет. Откажитесь от приобретения пудры, если на упаковке не имеется информации о производителе, составе и прочее.

Для компакт-пудры важно и удобство, так что при выборе обращайте внимание и на это. Стоит покупать качественную пудру, дабы избежать эффекта штукатурки на вашем лице, пудра должна лежать на лице ровно, будто вторая кожа.

Пусть эти советы помогают вам выглядеть еще более привлекательной и уверенной в себе. Удачи в совершенствовании себя и создании новых образов!

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное