Милен Фармер
 
 
Под мои простыни из хризантем
Рассвет старается просунуть мне...
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Греческая прическа на короткие волосы

Греческая прическа на короткие волосы

Греческие прически берут свое начало в далеком прошлом, древний народ славился своими прекрасными кудрями, поэтому эти прически вызывали у многих восхищение и зависть. Для создания данной укладки необходимо наличие локонов.

Классическим вариантом прически считаются поделенные волнистые локоны, которые спадают на лоб и собираются узлом в области затылка. Данная укладка не требует особых усилий, если Ваши волосы длинные или средние? Как сделать греческую прическу на короткие волосы?

Для создания укладки греческого стиля на коротких волосах необходимо, чтобы волосы были длиной более 10 сантиметров.

Греческую прическу на короткие волосы дополняют различными аксессуарами или делают укладку без них. Конечно пучков, жгутов или косичек в данном случае не получится. Для создания прически необходимо нанести средство для укладки на влажные волосы, затем завить их на средние бигуди. Также можно использовать электощипцы. Если вы находитесь в поиске работы то посетите центр занятости населения вакансии Гомель больше по адресу gomel. myjob. by.

Кудри не стоит расчесывать, распределить их нужно аккуратно руками. Для придания пышности прическе, волосы нужно зачесать назад, затем нанести гель. Обруч является одним из обязательных атрибутов греческого стиля, обладательницам коротких волос не рекомендуется брать массивные обручи, уместнее будет выглядеть диадема либо мелкие цветочки.

Греческую укладку можно делать и объемной и высокой, поделить на косой пробор локоны, аккуратно уложить, украсить маленькими заколками или крабиками в форме цветов. Такая укладка требует использования больших обручей, заколок и лент, однако к коротким волосам данное требование не относится, лучше использовать маленькие аксессуары.

Также греческие прически можно дополнять шиньонами. В данном случае локоны должны быть средних размеров, шиньон с крупными локонами крепится к затылку девушки, затем по желанию вплетаются ленты, а сверху укладку украшает диадема или обруч. Если Вы решили использовать широкий обруч, то не стоит перегружать прическу различными украшениями.

Несмотря на то, что выбор греческой прически на короткие волосы невелик и ограничен практически парой таких укладок, отказываться от нее вовсе не стоит. Короткая длина волос ограничивает фантазию в греческом стиле, однако укладку можно разнообразить различными аксессуарами — тонкий обруч, диадема, мелкие цветы.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное