Милен Фармер
 
 
Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет
 

Милен Фармер Формен:

Главная / Эфирные масла для волос

Эфирные масла для волос

Эфирные масла — это превосходный дар природы, который поможет вам, милые женщины, не только сохранить Вашу красоту, но и приумножить ее. В эфирных маслах содержатся разнообразные вытяжки из цветов и плодов растений. Активные вещества, которые в них содержатся, оказывают прекрасное терапевтическое воздействие на организм в целом, а так же ухаживают за волосами и стимулируют их рост.

Для укрепления волос и избавления от перхоти можно добавлять эфирные масла в шампуни и бальзамы. Вы можете применять масла, и как самостоятельные питательные средства, и как дополнительные ингредиенты при использовании масок.

Эфирные масла для волос помогут придать волосам желаемый объем, сделать их более блестящими, послушными, ускорить их рост, а также избавить от такой проблемы, как перхоть. Поэтому, если вы хотите обеспечить хороший и правильный уход волосам, необходимо регулярно делать маски с эфирными маслами. Для начала, нужно выбрать рецепты, которые будут подходить именно вашему типу волос или вашей проблеме.

Конечно же, важен не только, состав, который вы используете для маски, но и способ нанесения данной маски. Масло эффективнее будет воздействовать на кожу головы и корни волос, если при нанесении вы будете массировать голову. Маску лучше наносить мягкими, круговыми движениями. Минут 15—20 массировать, далее маску необходимо оставить на волосах 20—30 минут. После чего смыть маску привычным для вас шампунем.

• Эфирное масло ИЛАНГ-ИЛАНГ достаточно экзотично. Оно обладает приятным сладковатым ароматом и специфическим запахом. И поэтому при использовании данного масла рекомендуется смешивать его с 5—7 каплями масла лимона.

• Рецепт для укрепления волос:

Для жирных волос — в 10 мл масла жожоба, добавить по 2 капли розмарина, аира и иланг-иланга.

Для сухих волос — яичный желток, мед, и 2—3 капли масла иланг-иланга.

• Приятные и полезные свойства РОЗМАРИНА известны не только в кулинарии и официальной медицине. В настоящее время эфирное масло широко используется для необычной процедуры — аромарасчесывание. Смысл данной процедуры заключается в том, что масло розмарина наносится на расческу из натурального дерева. Далее волосы расчесываются с использованием масла по всей длине. После проведения нескольких сеансов аромарасчесывания вы заметите приятный здоровый блеск на ваших волосах. Если вы хотите напитать ваши волосы, то приготовьте маску из смеси кефира, меда и нескольких капель эфирного масла розмарина. А для профилактики секущихся концов волос нанесите на кончики смесь из 15—20 гр. оливкового масла и 5—7 капель эфирного масла розмарина.

• Эфирное масло ЛАВАНДЫ достаточно универсально, так как подходит для любого типа волос. Данное масло прекрасно увлажняет, питает и способствует избавлению от перхоти. Рецепт такой смеси: 15—20 мл любого косметического масла смешайте с 2—4 каплями масла лаванды и чайного дерева.

• Эфирное масло АПЕЛЬСИНА обладает повышенной аллергичностью! Поэтому не забудьте сделать кожную пробу на масло. Апельсиновое масло обладает высокой степенью проникновения. Для улучшения состояния волос вам будет достаточно только перед мытьем головы втирать масло в корни.

• Эфирное масло ЛИМОНА получают также, как и масло апельсина, путем отжима. При этом, чтобы получить литр масла, придется отжать около 300 кг. фруктов. Масло лимона достаточно добавить в свой шампунь (5—7 капель) и вскоре вы увидите, как преобразятся ваши волосы. Они станут легкими в укладке, шелковистыми на ощупь, и будут обладать приятным ароматом.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное