Милен Фармер
 
 
Превед, Медвед!
 

Милен Фармер Формен:

Главная / 5 правил для длинных и густых ресниц

5 правил для длинных и густых ресниц

Как правило, современные женщины уделяют много внимания макияжу глаз, экспериментируя с различными техниками и многообразием средств декоративной косметики, при этом напрочь забывая об элементарных правилах ухода за ресницами.

1. Необходимо регулярно восполнять недостаток витаминов группы A и E, который замедляет рост ресниц и тем самым способствует их ослаблению и выпадению.

2. Нужно грамотно проводить очищение глаз от макияжа. Для этих целей следует приобрести хорошие средства от проверенных производителей, в которых содержится минимальное количество красителей и консервантов.

3. Следует не забывать делать на ночь масляные питательные маски для ресниц, содержащие витамины групп A и E.

Прекрасно подойдут для такой процедуры оливковое, касторовое, миндальное и репейное масла, а также рыбий жир и комплекс витаминов A и E в капсулах (подойдет АЕвит). Маска делается элементарно — перед сном на веки у самых корней ресниц аккуратными движениями наносится масло (избегайте попадания в глаза) — и утром не одна ресничка не выпадет с ваших глаз.

4. Не помешает ресницам, а, наоборот, очень даже улучшит их состояния, маска из оливкового масла с соком алоэ или с соком петрушки.

Применяя настои чая, травяные настои из васильков и шалфея, можно также укрепить здоровье ресниц и параллельно еще убрать"мешки"под глазами. В этих растворах замачиваются тампоны и накладываются на каждое веко приблизительно на четверть часа. После таких процедур усталости глаз как и не бывало.

5. Пользуйтесь качественной косметикой для глаз, особенно это касается туши для ресниц. Очень часто некачественная косметика может вызвать аллергию и покраснение век.

Хорошая тушь для ресниц имеет в своем составе ланолин, натуральный пчелиный воск, кератин и витамины А, С, Е, которые укрепляют ресницы и предотвращают аллергические реакции.

Также с особой осторожностью нужно пользоваться водостойкой тушью, которая она очень высушивает ресницы, и поэтому ее применять можно не чаще двух раз в неделю.

Косметику для ресниц нужно наносить очень аккуратно (не более двух слоев), чтобы не допустить их перегрузки.

Яндекс.Метрика
©2011—2024 Милен Фармер (Milen Formen Project)
Главная | Новости | О проекте | Гостевая | Контакты | Карта сайта
Добавить в избранное